Версия для слабовидящих: ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Новости

В МАРТЕ 2024 ГОДА С УЧАЩИМИСЯ НАЧАЛЬНЫХ КЛАССОВ МБОУ СШ № 21 Г. ЛИПЕЦКА ПРОВЕДЕНЫ КЛАССНЫЕ ЧАСЫ К 70-ЛЕТИЮ ОБРАЗОВАНИЯ ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ

В МАРТЕ 2024 ГОДА С УЧАЩИМИСЯ НАЧАЛЬНЫХ КЛАССОВ МБОУ СШ № 21 Г. ЛИПЕЦКА ПРОВЕДЕНЫ КЛАССНЫЕ ЧАСЫ К 70-ЛЕТИЮ ОБРАЗОВАНИЯ ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ

27.03.2024

С 13 по 26 марта 2024 года в честь 70-летия образования Липецкой области нашим архивом была проведена серия классных часов «Земли моей минувшая судьба» с учащимися 3-4-х классов МБОУ СШ № 21 г. Липецка.

В ходе повествования и демонстрации одноимённой электронной выставки на данную тему, начальник архивного отдела использования и публикации документов Инга Перова познакомила ребят с административно-территориальным устройством Липецкой области, её историей, физико-географическими характеристиками – флорой и фауной, ресурсами, экономикой региона.

Особое внимание было уделено фактам и событиям, относящимся к истории образования области (6 января 1954 года), а также выдающейся личности – первому секретарю Липецкого обкома КПСС – К.П. Жукову.

В завершение классного часа школьники приняли участие в мини-викторине. Отвечая на её вопросы, ребята продемонстрировали хорошие знания о своём родном крае.



Фотоматериалы

Возврат к списку



Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!