Версия для слабовидящих: ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Новости

.Цикл уроков, посвящённый 70-летию со дня образования ЛО

.Цикл уроков, посвящённый 70-летию со дня образования ЛО

11.03.2024

В марте 2024 года в образовательных учреждениях Липецкой области пройдёт цикл уроков, посвященных 70-летию со дня образования Липецкой области.

         Комплект методических материалов, прошедших внешнюю проработку в ЛГПУ им. П.П. Семенова-Тян-Шанского, и материалы региональных государственных архивов, весьма интересно вплелись в канву уроков, разработанных Управлением образования и науки Липецкой области.

Цикл занятий предусматривает ряд тем, подробно освещающих историко-культурное наследие Липецкого края, его географию, культуру, науку и образование. Большое место уделено краеведческим особенностям региона, а также его золотому фонду – людям, прославившим Липецкий край. Занятия сопровождаются богатым демонстрационным материалом – фотографиями, копиями архивных документов.

Старт образовательной программы был дан сотрудником, заместителем директора Государственного архива новейшей истории и документов по личному составу Липецкой области,  Е.В. Иванниковой, наряду с коллегами из Управления ЗАГС и архивов Липецкой области и Государственного архива Липецкой области.   

В рамках программы «Разговоры о важном», учащаяся молодёжь МБОУ СОШ № 47 г. Липецка с большим вниманием и интересом ознакомилась с достопримечательностями, достижениями и перспективами развития нашего региона, изложенными в тематическом уроке «От южных морей до полярного края». Е.В. Иванникова познакомила девятиклассников липецкой школы с плеядой знаменитых липецких личностей, таких как И.А. Бунин, М.М. Пришвин, С.А. Шмаков и др. («Богата талантами земля Липецкая…»). В дальнейшем урок принял новую окраску – перешёл в диалог, беседу. Ребята активно интересовались многими материалами, обсуждали возможности для обучения, творчества и самореализации.



Возврат к списку



Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!