Версия для слабовидящих: ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Новости

С 23 ЯНВАРЯ ДЕМОНСТРИРУЮТСЯ ВЫСТАВКИ «ЛИПЕЦКИЕ ЗАЩИТНИКИ ЛЕНИНГРАДА», «СТАЛИНГРАД – ОСВОБОЖДЕНИЕ»

25.01.2024

С 23 января 2024 года в читальном зале библиотеки Липецкого филиала Финансового университета при Правительстве Российской Федерации демонстрируются передвижные выставки «Липецкие защитники Ленинграда» и «Сталинград – освобождение».

Выставка «Липецкие защитники Ленинграда» приурочена к 80-летию полного освобождения Ленинграда от блокады и содержит 32 документа, повествующих об одной из самых трагических и одновременно героических страниц военной истории, о великом духе народа, оказавшегося способным противостоять немецким захватчикам, защитить и отстоять город, об участии уроженцев и жителей Липецкой земли в событиях, связанных с блокадой города Ленинграда (сентябрь 1941 – январь 1944).

Выставка «Сталинград – освобождение» посвящена 80-летию победы советских войск над фашистскими захватчиками в Сталинградской битве, послужившей коренным переломом в ходе Великой Отечественной войны и отправной точкой в изгнании немецко-фашистских войск с территории Советского Союза. На выставке представлено  35 документов, отражающих ход событий Сталинградского сражения с июля 1942 года по февраль 1943 года. 



Фотоматериалы

Возврат к списку



Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!